Termine 2013

22.09.2013       üben 09.00Uhr Treff Gerätehaus

06.10.2013       üben 09.00Uhr Treff Gerätehaus

12.10.2013       5. Schulzendorfer TS- Blasen 15.00 Treff Gerätehaus

Termine 2012

21.04.2012            Amtsausscheid in Teupitz

12.05.2012            1. Lauf Brandenburger 4. Bahnpokal in Neuendorf

09.06.2012            2. Lauf Brandenburger 4. Bahnpokal in Gehren

23.06.2012            3. Lauf Brandenburger 4. Bahnpokal in Neschholz

14.07.2012            2. Teupitz- cup

11.08.2012            2. Sedlitzer Nachtpokal

01.09.2012            4. Lauf Brandenburger 4. bahnpokal in Schwanebeck

Platzierungen 2011

Das Löschangriffteam hat beim 1. Teupitz Cup mitgemacht und folgende Platzierungen erreicht.

1.Lauf Teupitz Cup 20. Platz von 30 Manschaften Zeit 28,52 sec. mit ZL 1500

2.Lauf Teupitz Cup 8.Platz  von 21 Manschaften Zeit 23,91sec. mit ZL 1500

11. Platz beim Sedlitzer Nachtpokallauf mit einer zeit von 34,31sec. mit ZL 1500

Brandenburg -Cup 16. Platz von 29 Manschaften Zeit 26,66sec. mit ZL 1500

Schwanebecker Pokallauf 17. Platz von 26 Manschaften Zeit 32,51Sec. mit TS8 DDR

5. Night Cup der FF Groß Eichholz 2. Platz von 27. Manschaften Zeit 33,4sec. mit TS8 DDR

4. Schulzendorfer TS-Blasen 6. Platz von 24. Manschaften TS8 DDR

2.Kreispokallauf des Landkreises Dahme Spreewald

1.Platz Gehren 1                                          22,32sec.

2.Platz Willmersdorf-Stöberitz 1               23,24sec.

3.Platz Terpt                                                  23,56sec.

4.Platz Neuendorf                                        24,01sec.

5.Platz Halbe                                                25,49sec.

6.Platz Teupitz                                               25,63sec.

es waren 15 Männer Manschaften am Start

Nächsten Löachangriffe :

-15.10.2011 Nachtlauf in Schulzendorf

Ergebnisse 2011

Gesamtwertung Brandenburg – Cup 2011

Frauen

Pumpe:

ZL 1500

Neuendorf

Gehren

Neschholz

Schwanebeck

gesamt

FF

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Punkte

Gehren

26,96

10

28,00

10

30,35

7

26,52

10

37

Schwanebeck

28,45

8

28,49

7

28,84

8

27,88

8

31

Teupitz

32,58

4

28,37

8

30,42

6

31,58

7

25

Neuendorf

28,69

6

0

27,18

10

32,61

6

22

Neschholz

38,98

3

32,24

6

30,48

5

39,29

5

19

Kittlitz

28,47

7

34,57

5

0

0

12

Walddrehna

31,96

5

57,12

3

0

0

8

Plötzin

0

39,64

4

40,44

4

0

8

Männer

Pumpe:

ZL 1500

Neuendorf

Gehren

Neschholz

Schwanebeck

gesamt

FF

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Punkte

Neuendorf

22,69

8

21,83

10

21,21

10

21,77

10

38

Willmersdorf-Stöbritz

21,60

10

23,25

8

o.W.

0

23,80

5

23

Klein Radden

26,56

23,69

7

22,53

7

23,60

6

20

Gehren

24,45

4

23,80

6

22,99

6

32,23

0

16

Terpt

23,95

6

36,14

25,15

0

23,56

7

13

Mellnsdorf

27,12

26,60

22,41

8

23,97

4

12

Schwanebeck

23,66

7

25,38

3

24,74

0

25,25

1

11

Teupitz

25,65

30,24

50,60

0

23,43

8

8

Schmilkendorf

24,98

1

26,26

23,17

5

25,76

0

6

Libbenichen

24,93

2

27,85

24,41

2

24,71

2

6

Halbe

24,07

5

26,20

24,76

0

26,66

0

5

Bomsdorf

30,76

24,08

5

0

n.a.

0

5

Neschholz

26,92

25,44

2

25,33

0

24,02

3

5

Schmerkendorf

30,02

24,09

4

27,34

0

n.a.

0

4

Groß Neuendorf

26,68

25,67

1

24,28

3

26,06

0

4

Seddin

33,07

25,81

0

23,25

4

25,36

0

4

Lug

24,79

3

35,11

34,67

n.a.

0

3

Stücken

26,03

28,40

24,51

1

26,36

0

1

Ihlow

26,66

o.W.

26,93

0

n.a.

0

0

Genschmar

28,94

0

n.a.

0

0

Großziethen

29,35

30,33

0

n.a.

0

0

Medewitz

29,85

33,00

31,34

0

38,20

0

0

Niederlehme

31,39

0

n.a.

0

0

Schlepzig

33,51

0

n.a.

0

0

Gräfendorf

34,26

53,13

34,95

0

30,62

0

0

Motzen

36,79

0

n.a.

0

0

Zerkwitz

39,99

39,56

n.a.

0

0

Schulzendorf

56,40

n.a.

0

0

Borgsdorf

D

n.a.

0

0

Zernsdorf

S-Platzer

32,61

0

0

Derwitz/Plötzin

30,04

0

30,55

0

0

Tryppehna

28,14

0

27,58

0

0

Gesamtwertung Brandenburger 4-Bahnenpokal 2011

Frauen

Pumpe:

TS 8/8 DDR

Neuendorf

Gehren

Neschholz

Schwanebeck

gesamt

FF

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Punkte

Schwanebeck

36,66

7

31,23

10

32,26

10

30,75

10

37

Neschholz

32,37

10

32,99

7

32,48

8

32,08

8

33

Gehren

33,35

8

36,05

6

36,25

5

33,85

7

26

Teupitz

D

0

32,51

8

33,24

7

38,07

6

21

Neuendorf

38,42

6

n.a.

0

34,41

6

46,83

5

17

Männer

Pumpe:

TS 8/8 DDR

Neuendorf

Gehren

Neschholz

Schwanebeck

gesamt

FF

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Zeit (s)

Punkte

Punkte

Neschholz

26,15

7

26,76

7

25,20

10

24,65

10

34

Schwanebeck

25,49

8

26,28

10

27,14

5

26,24

7

30

Mellnsdorf

26,52

6

26,54

8

26,22

6

29,32

2

22

Seddin

24,86

10

32,61

0

29,75

0

26,70

5

15

Stücken

28,23

1

o.W.

0

26,14

7

26,58

6

14

Schmilkendorf

29,05

0

28,75

4

25,78

8

31,55

0

12

Groß Neuendorf

27,47

5

28,97

3

28,14

3

33,77

0

11

Gehren

29,69

0

27,21

6

28,14

3

29,57

1

10

Neuendorf

27,78

3

40,35

0

27,18

4

27,78

3

10

Terpt

27,60

4

29,29

2

33,03

0

n.a.

0

6

Großziethen

38,63

0

27,57

5

n.a.

0

n.a.

0

5

Klein Radden

30,48

0

30,43

0

28,42

0

27,60

4

4

Willmersdorf-Stöbritz

27,89

2

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

2

Lug

52,84

0

29,37

1

36,85

0

n.a.

0

1

Bomsdorf

29,60

0

30,04

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Zerkwitz

30,13

0

48,74

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Teupitz

30,84

0

33,36

0

74,33

0

38,54

0

0

Genschmar

30,90

0

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Schmerkendorf

31,21

0

31,00

0

30,21

0

n.a.

0

0

Libbenichen

32,01

0

30,32

0

o. W.

0

38,70

0

0

Halbe

34,33

0

30,37

0

37,25

0

32,51

0

0

Gräfendorf

35,80

0

o.W.

0

34,65

0

38,35

0

0

Zernsdorf

35,89

0

n.a.

0

n.a.

0

58,65

0

0

Borgsdorf

38,38

0

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Schulzendorf

44,18

0

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Motzen

45,99

0

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Schlepzig

50,04

0

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Medewitz

D

0

46,57

0

35,57

0

36,93

0

0

Niederlehme

D

0

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Tryppehna

n.a.

0

n.a.

0

0. W.

0

25,07

8

8

Nitzahn

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

n.a.

0

0

Unser Team:

 

Möglicher Aufbau beim Löschangriff!!!

 

 

Ein paar Bilder vom Amtsausscheid 2011 in Halbe.

 

 

 

 

 

.